Новости 1'РПУ

Экипаж 1'РПУ принял участие в 23-й Русской парусной неделе Volvo

 
PR - 1'РПУ
Экипаж 1'РПУ принял участие в 23-й Русской парусной неделе Volvo
от PR служба 1'РПУ - Четверг, 17 Май 2018, 11:58
 

Экипаж 1'РПУ принял участие в 23-й Русской парусной неделе Volvo, которая проходила с 5 по 12 мая в Турции в районе Мармариса.

Экипаж состоял из опытных яхтсменов, двух новичков — студентов Университета и победителя конкурса "Выиграй бесплатное участие в 23-й русской парусной неделе Volvo, который проводился совместно с Русским Яхтенным Центром - основателем и организатором регаты. Из прошедших 6-ти гонок регаты в трех яхта под управлением директора 1'РПУ Леонида Кляймана приходила в призовой тройке, заняв 2-е, 3-е и 1-е место. В последний день крайняя гонка регаты проводилась в заливе Мармариса, известном своими капризными ветрами, в течение гонки ветер трижды менял свое направление и два раза из них — на 180 градусов. Неудачный финиш в этой гонке повлиял на итоговый результат регаты — в итоге 5-е место.

1'Русский Парусный Университет выражает глубокую благодарность организаторам регаты — Русскому Яхтенному Центру, титульному спонсору — компании Volvo, членам экипажа: Альберт Кулаков, шкотовый и 1-й помощник капитана, Сергей Смирнов, шкотовый и кок, Петр Крейнин, питмен и штурман, Тимур Назаралиев, мачтовый и Андрей Копылов, баковый.

До новых встреч на 24-й Русской парусной неделе Volvo, которая пройдет этой осенью в октябре 2018 года.

PR служба 1'РПУ