Дистанционное обучение


Дистанционное обучение

Преимущества дистанционного обучения

Разве можно научится управлять яхтой, сидя у компьютера? Очевидно, что нет! Тем не менее дистанционное обучение парусному спорту подходит под целый ряд жизненных сценариев, активно дополняя и расширяя границы знаний, умений и навыков, получаемых с помощью обычного очного обучения.

Например, если кто-то загорелся идеей первый раз пойти на парусной яхте. Или родители за ребенка выбирают, каким спортом ему заняться. Или подросток выбирает для себя самостоятельно, где себя попробовать. В случае дистанционного обучения не надо ждать, когда начнется учебный год, не надо ждать набора группы в парусной школе или секции, можно сразу приступить к теоретическим занятиям, получить первоначальные и даже глубокие знания прямо у компьютера и прийти на очные занятия не зеленым новичком, а подкованным знатоком.

Кроме того, большинство очных курсов обучения ориентированы на массовость и на типовые знания. Парусный спорт многообразен и на победу влияет масса факторов. Поэтому так важно иметь специальные знания, например, по метеорологии, стратегии и тактике парусных гонок, знанию и практике применения правил парусных гонок. Такие знания в 21-м веке лучше всего получать именно через специальные курсы дистанционного обучения.

Очень часто бывает ситуация, когда молодой человек или девушка сходили раз-другой на регату, прошли там курс "Компетентный член команды", а потом был длительный перерыв на несколько лет (семья, дети, дача и т.д.) И вот опять собрались,  а надо бы восстановить знания. Опять идти курсы? Да, но проще на дистанционные.

Студентом 1'РПУ вы можете оставаться всю жизнь. В вашем личном кабинете хранятся все пройденные вами курсы, сданные тесты и, главное, персональные сертификаты, подтверждающие ваши знания по самым разным аспектам парусного спорта. Каждый сертификат о полученном парусном образовании защищен от сканирования, копирования и подделки, хранится в личном кабинете каждого учащегося 1'РПУ. Если сертификат устареет, то его можно обновить, пройдя нужный курс или просто сдав проверочный тест.

Вот как выглядит ведомость пройденных курсов успешного студента:

1'РПУ - ведомость обучения

По мере прохождения курсов обучающийся получает значки:

1'РПУ - значки

Хранилище полученных сертификатов:

1'РПУ - сертификаты

Пример сертификата:

1'РПУ - сертификат

Курсы дистанционного обучения и их изменение

Система дистанционного обучения (СДО) 1'РПУ предоставляет курсы дистанционного обучения российского и международного уровней на основании оферты, в том числе курсы индивидуальных авторов, парусных школ и учебных заведений, однако это не исключает непредвиденных обстоятельств. Поэтому 1'РПУ имеет право отменять, прерывать или переносить любые курсы, изменять их материалы, значение и вес любого задания, теста или другой аттестации. На предлагаемые курсы распространяется действие приведенных ниже разделов "Отказ от гарантий" и "Ограничение ответственности".

Отказ от гарантий

Образовательные услуги и все связанные материалы предоставляются "как есть", без явных или подразумеваемых гарантий. Образовательные услуги не предоставляют никаких гарантий, в том числе коммерческой пригодности, пригодности для определенных целей и ненарушения прав третьих лиц, а также гарантий, вытекающих из деловых отношений или обычаев делового оборота. Кроме того, 1'РПУ отказываются от ответственности, связанной с вашим доступом через Интернет к образовательным услугам и связанным материалам, а также с их использованием. Вы соглашаетесь с тем, что осуществляете доступ к образовательным услугам и связанным материалам и используете их на собственный риск.

Ограничение ответственности

В максимально разрешенной законом мере 1'РПУ, индивидуальные авторы курсов, парусные школы и учебные заведения не несут ответственности за непрямые, побочные, фактические, косвенные или штрафные убытки, прямо или косвенно упущенную выгоду или неполучение доходов, потерю данных, эксплуатационных качеств, гудвила или других нематериальных ценностей, связанные а) с вашим доступом к услугам и их использованием либо невозможностью такого доступа или использования; б) с материалами или поведением, в том числе позорящим, оскорбительным или незаконным, любой третьей стороны или в) с несанкционированным доступом, использованием или изменением ваших материалов или информации. Ни при каких обстоятельствах сумма совокупной ответственности по всем претензиям относительно услуг не может превышать большей из двух следующих сумм: две тысячи рублей (2000 рублей) или общей суммы, полученной от вас за использование платных услуг в течение последних шести месяцев.

Вы соглашаетесь, что отказ от гарантий и ограничение ответственности, изложенные в данных условиях использования, отражают разумное и справедливое распределение рисков между участниками 1'РПУ, а также являются необходимым условием для предоставления услуг 1'РПУ за доступную плату.

Вы соглашаетесь, что любой иск, связанный с услугами, должен быть передан в суд в течение 1 (одного) года после возникновения оснований для него. В противном случае такое основание считается недействительным.

Непредоставление академических зачетных единиц

Если иное прямо не указано учебным заведением, предоставляющим зачетные единицы, участие в курсе и его прохождение не предоставляет академических зачетных единиц. Даже если одно учебное заведение предоставляет зачетные единицы, это не гарантирует, что другое учебное заведение их примет. Вы соглашаетесь не принимать зачетные единицы, пока не получите сертификат о прохождении курса или другой эквивалентный документ 1'РПУ, подтверждающий прохождение курса. 1'РПУ, авторы, преподаватели курсов, парусные школы, учебные заведения и другие участники не обязаны сертифицировать курсы в образовательных учреждениях или аккредитующих организациях.

Отсутствие взаимоотношений "студент-университет"

Данные Условия или другие политики, регламентирующие ваше участие в тех или иных курсах:

  1. не устанавливают никаких отношений между вами и образовательными учреждениями, сотрудничающими с 1'РПУ;
  2. не регистрируют вас в образовательном учреждении; и
  3. не предоставляют вам права использовать ресурсы образовательного учреждения, не предусмотренные курсом.

Материалы пользователя

Используя Услуги, вы можете предоставлять 1'РПУ, преподавателям и/или другим пользователям доступ к созданным вами материалам, в том числе к домашним заданиям, ответам на тесты и экзамены, проектам и другим выполненным заданиям, публикациям на форумах и т. п. (далее — "Материалы пользователя"). При этом вы сохраняете все интеллектуальные права на такие материалы и несете за них ответственность.

Отзывы

Мы приветствуем ваши предложения, идеи, комментарии и другие отзывы об Услугах (далее — "Отзыв"). Отправляя Отзыв, вы предоставляете нам право использовать его без каких-либо ограничений или компенсации для вас. Принимая ваш Отзыв, 1'РПУ не отказывается от права использовать похожие или связанные Отзывы, полученные ранее от сотрудников или подрядчиков 1'РПУ либо из других источников.

Последнее изменение: Понедельник, 7 Август 2017, 07:29