Оферта

Договор-оферта

ОПРЕДЕЛЕНИЯ.

ИСПОЛНИТЕЛЬ – Автономная Некоммерческая Организация Дополнительного Профессионального Образования (АНО ДПО) 1' РУССКИЙ ПАРУСНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ (1'РПУ).

КУРС – информационный ресурс в системе дистанционного обучения (СДО). 

ЗАКАЗЧИК – физическое лицо или представитель юридического лица, имеющее намерение оплатить Курс, получить доступ к Курсу, изучать материалы Курса и выполнять задания Курса. 

СТУДЕНТ – физическое лицо, или представитель юридического лица, оплатившие доступ к Курсу, образующееся изучать материалы Курса и выполнять задания Курса. 

Акцепт условий настоящей публичной оферты равносилен заключению Договора на условиях, изложенных в ней:

1. Порядок получения акцепта условий настоящей публичной оферты

1.1. Безусловным принятием (акцептом) условий настоящей публичной оферты признается оплата Заказчиком счета на оплату услуг, совершенная в пределах срока для акцепта настоящей публичной оферты.

1.2. Оплата услуг производится посредством перевода денежных средств с использованием платежного сервиса.

1.3. Акцепт условий настоящей публичной оферты считается совершенным с момента поступления денежных средств на счет Исполнителя.

2. Предмет публичной оферты

2.1. В соответствии с условиями настоящей публичной оферты Исполнитель обязуется обеспечить оказание информационно-консультационных услуг, указанных в п. 2.2. настоящей оферты, а Заказчик обязуется принять и оплатить услуги Исполнителя.

2.2. Информационно-консультационные услуги включают в себя:

· обеспечение доступа к онлайн-материалам сайта по адресу https://1rpu.ru/ по теме, выбранной и оплаченной Заказчиком;

· консультирование по организационным вопросам обучения в рамках Договора и содержательным вопросам выбранной темы;

· выдачу Сертификата или иного документа (по завершению оказания информационно-консультационных услуг).

3.1. Исполнитель обязан:

· Обеспечить оказание информационно-консультационных услуг согласно настоящей оферте;

· Консультировать Заказчика по организационным и техническим вопросам обучения в рамках выбранного курса;

· Обеспечивать конфиденциальность информации, предоставленной Заказчиком, за исключением случаев, когда предоставление доступа к такой информации для третьих лиц является обязательным в силу требований законодательства Российской Федерации.

3.2. Исполнитель вправе:

· Вносить изменения в Курсы с публикацией этих изменений на Сайте Исполнителя https://1rpu.ru/;

· Отслеживать познавательную активность Исполнителя с использованием возможностей СДО;

· Заблокировать доступ Заказчику к онлайн-материалам в случае установления факта совместного использования доступа к СДО несколькими лицами под видом Заказчика;

· Приостановить или прекратить оказание Услуг, либо расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке, в случае неисполнения Заказчиком принятых на себя обязательств по данному Договору.

· Запрашивать и получать в кратчайшие сроки у Заказчика информацию, необходимую для качественного оказания Услуг.

Прекратить доступ Заказчика к материалам Курса в случае отказа Заказчика от приема сообщений Исполнителя путем присвоения им категории «спам». Оплата за Курс в этом случае не возвращается.

При длительном не посещении СДО и Курса (более 20 дней) после оплаты, прекратить доступ Заказчика к материалам Курса. Оплата за Курс в этом случае не возвращается.

3.3. Заказчик обязан:

· Указывать достоверную персональную и контактную информацию при регистрации на Сайте Исполнителя и заказе услуг;

· Хранить персональные данные, необходимые для входа в Систему Дистанционного Обучения в недоступном для третьих лиц месте;

· Оплачивать услуги Исполнителя в объеме и в сроки, предусмотренные настоящей публичной офертой;

· Самостоятельно проходить обучение в Системе Дистанционного Обучения Исполнителя для успешного завершения обучения.

3.4. Заказчик вправе:

· Требовать от Исполнителя надлежащего оказания Услуг;

· Отказаться от образовательных услуг с соблюдением условий п. 5.3. настоящей публичной оферты;

· Делать предложения по улучшению качества содержания и формы представления информации по заявленным курсам, работе сайта Исполнителя, организации рабочих процессов.

4. Стоимость услуг и порядок расчетов

4.1. Стоимость информационно-консультационных услуг по каждому конкретному Курсу указывается на сайте Исполнителя и может быть изменена Исполнителем в одностороннем порядке без предварительного уведомления;

5. Ответственность Сторон. Разрешение споров

5.1. В случае невыполнения или ненадлежащего выполнения своих обязательств Стороны несут ответственность в соответствии с положениями настоящей публичной оферты и действующего законодательства РФ.

5.2. Исполнитель не несет ответственности за материал, предоставляемый на других сайтах, на которые предложены ссылки в процессе оказания информационно-консультационных услуг Заказчику, исправность этих ресурсов.

5.3. В случае отказа Заказчика от Услуг Исполнитель не возвращает перечисленные Заказчиком денежные средства.

6. Форс-мажор

6.1. Ни одна из Сторон не будет нести ответственность за полное или частичное невыполнение своих обязательств, если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после акцепта настоящей публичной оферты в результате событий экстраординарной природы, которые Сторона не могла предвидеть или предотвратить любыми средствами. Следующие обстоятельства считаются экстраординарными событиями: наводнение, пожар, землетрясение и другие стихийные бедствия, а так же война, военные действия, акты или действия российских властей, серьезно влияющие на интересы Исполнителя и Заказчика, а также другие обстоятельства, не зависящие от воли обеих Сторон.

7. Срок действия Договора

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента указанного в п. 1.3. настоящей публичной оферты и действует до полного выполнения Сторонами взятых на себя обязательств.

8. Заключительные положения

8.1. Для выполнения своих обязательств по настоящей публичной оферте Исполнитель вправе привлекать третьих лиц, неся за их действия ответственность как за свои собственные.

8.2. Исполнитель оставляет за собой право внести изменения в условия оферты. В случае внесения Исполнителем изменений в оферту, такие изменения вступают в силу с момента опубликования оферты в новой редакции

8.3. Настоящий договор-оферта не требует подписания в соответствии со ст. 426 ГК РФ, и имеет такую же юридическую силу как обыкновенный договор, подписанный на бумаге в соответствии со ст. 435-442 ГК РФ.

8.4. При заключении настоящего договора Заказчик соглашается на обработку его персональных данных, необходимых для организации и предоставлении Услуг Исполнителя в целях осуществления информационно-консультационных услуг по выбранной Заказчиком теме.

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «1’ Русский Парусный Университет»

Юридический адрес: 141707, Московская обл., г. Долгопрудный, ул. Набережная, дом 24, этаж 2, комната 1
Расчетный счет в валюте РФ № 40703810302540000042
 в  АО "АЛЬФА-БАНК" 
ИНН  5047210740
ОГРН 1185000001713 
БИК 044525593
Корр. счет:  30101810200000000593 в ГУ БАНКА РОССИИ ПО ЦФО

ПРИЛОЖЕНИЕ

Юридические и физические лица производящие оплату, согласно настоящей Публичной оферте, фактом оплаты выражают согласие действовать на основании настоящей Оферты (без подписания сторонами дополнительных документов, бумажных и других, договоров, счетов, накладных и т.д..). Факт оплаты - есть факт принятия (акцепта) настоящей оферты. Для бухгалтерии, как основание для платежа, распечатайте настоящую оферту. 

Выдержки из законодательных актов: Гражданский кодекс 

Из Статьи 434. Форма договора. 2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного дoкyмeнта, подписанного сторонами, а также путем обмена дoкyмeнтами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что дoкyмeнт исходит от стороны по договору. 

Комментарий. То есть обмен бумажными договорами и иными бумажными документами НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН! 

Из нижеследующего ясно, что достаточно Публичной оферты (которую вы видите) и факта оплаты Вами, что является фактом согласия с офертой. Этого достаточно для отчета перед ФНС и для целей бухучета. 

Из Статьи 435. Оферта. 1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение. 

Из Статьи 438. Акцепт. 3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте. 

Из Постановления Пленума Верховного Суда РФ №6, Пленума ВАС РФ №8 от 01.07.1996 "О некоторых вопросах, связанных с применением части первой Гражданского кодекса Российской Федерации". 

Следует учитывать, что для признания соответствующих действий адресата оферты акцептом Кодекс не требует выполнения условий оферты в полном объеме. В этих целях для квалификации указанных действий в качестве акцепта достаточно, чтобы лицо, получившее оферту (в том числе проект договора), приступило к ее исполнению на условиях, указанных в оферте и в установленный для ее акцепта срок.

Последнее изменение: Среда, 1 Август 2018, 14:06