Это должен знать каждый яхтсмен
Вам потребуется примерно 40 минут для освоения новой темы
Курс дополнен тестом для проверки знаний
О курсе

Это похоже на магию!

Наблюдая за надвигающимися облаками, можно спрогнозировать, что ждать дальше. По едва заметным признакам предугадать, как изменится направление ветра в течение дня или во время прохождения фронта. Решать, стоит ли сегодня отправляться в путешествие на яхте или лучше остаться в уютной гавани, чтобы не возвращаться потом с порванными парусами и сломанной мачтой обратно?

Даже элементарные знания метеорологии актуальны для любого человека, тем более – для яхтсмена, не говоря уже о гонщиках, участвующих в регатах, где счет идет на секунды, а каждый порыв ветра может повлиять на результат.

Наш курс «Базовая метеорология» адаптирован для любителей активного отдыха и для всех желающих, кто хочет больше разбираться, что происходит в атмосфере, и правильно реагировать в море на меняющуюся погоду.

Курс будет полезен тем, кто планирует пройти обучение в яхт-школе в качестве крю (члена экипажа) или капитана, где раздел о метеорологии включен в основную программу.

Обучение проходит дистанционно, занимает в среднем 30-40 минут. Затем вы сможете пройти тест «Базовые сведения по метеорологии», чтобы проверить и закрепить полученные знания. Для успешной сдачи необходимо набрать не менее 8 баллов из 10 максимально возможных.

После этого вы получите именной Сертификат, подтверждающий вашу компетенцию «Знаток базовых сведений по метеорологии», который можно распечатать и предъявить в парусной школе или яхт-клубе.

Вы узнаете
Почему и куда дует ветер
Научитесь читать погодные карты, отличать циклон от антициклона
Что такое барический градиент, сила Кориолиса
Как влияет на ветер береговая линия
Сможете легче планировать свой морской переход
Будете лучше понимать ветер во время парусных гонок
Автор курса
1’РПУ
1'РУССКИЙ ПАРУСНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Записаться на курс/тест

У вас есть скидочный купон?
Оплата банковской картой
Начало обучения:
Сразу после подписки
Период обучения:
30 дн.
Стоимость:
2490
Быстрая регистрация