Детальный разбор
Пошаговые объяснения сложной темы
Тест для проверки знаний и сертификат
О курсе

Парусный спорт относится к технически сложным видам спорта. Для успеха необходимо учитывать множество факторов, главные из которых – готовность яхты и парусов, состав команды, метеорологические условия, знания правил парусных гонок. Важнейшая дисциплина среди прочих – умение формировать стратегию гонки, исходя из имеющихся на дистанции ветровых условий и течений.

Гонки в осциллирующий ветер - это типичные условия, в которых проходят дневные гонки в прибрежных водах вокруг знаков дистанции. Знание, как ходить в лавировку и полными курсами относится к разделу фундаментальных, базовых знаний, которыми должен обладать каждый шкипер и квалифицированный член команды и является частью программы обучения парусному спорту.

Это знание позволяет определять оптимальную траекторию прохождения дистанции и ориентироваться на дистанции по соперникам и другим яхтам. Умение выделить и определить ветровые условия при осциллирующем ветре, знание и понимание специфической терминологии для описания стратегии гонки и действий рулевого и команды, являются обязательными разделами программы обучение парусному спорту для детских парусных школ, центров спортивной подготовки по парусному спорту.

Яхтсменам–любителям, заинтересованным в повышении своей гоночной квалификации, также рекомендуется пройти курс «Гонки в осциллирующем ветре».

Курс разработан на основе материалов:
Дэвид Деленбо - Как идти на первой лавировке в осциллирующий ветер
Франк Бетвайт - High performance sailing (C) 2010
Билл Гладстоун - Тактика парусных гонок (С) 1983

По итогам курса предлагается проверочный тест и при его успешном прохождении выдается именной сертификат.

Продолжительность доступа к учебным материалам курса и тесту - 30 дней. По организационно-техническим вопросам касательно доступа к материалам курса можно обратиться по адресу support@1rpu.ru или по телефону +7 (499) 450-99-15.

Вы узнаете
Что такое осциллирующий ветер
Метеопредпосылки для осциллирующего ветра
Как определить параметры осцилляции
Терминологию для описания лавировки в осциллирующем ветре
Почему выгодна середина дистанции
Как распознать заход ветра перед стартом
Как быть с осцилляцией ветра на полном курсе
Автор курса
1’РПУ
1'РУССКИЙ ПАРУСНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Записаться на курс/тест

У вас есть скидочный купон?
Оплата банковской картой
Начало обучения:
Сразу после подписки
Стоимость:
2490
Быстрая регистрация