Бесплатный курс
Просто о сложном
Как попасть на яхту
О курсе

В любой сфере приятно иметь дело со специалистами, с кем можно общаться на одном языке, кому не нужно объяснять элементарные термины и показывать на пальцах, что и как работает. Парусный спорт – не исключение.

Конечно, всегда можно отправиться в путешествие под парусом в качестве беспечного гостя, но быть частью команды, принося пользу и понимая, что происходит на борту, - это впечатления совершенно иного уровня. Представьте, одно дело наблюдать за футбольным матчем по телевизору, другое – самому нестись по футбольному полю с мячом, пытаясь забить решающий гол. Сравнили ощущения?    

Но, безусловно, важно находиться в отличной форме и понимать, куда бежать. Без подготовки сложно добиться отличных результатов, даже если вы форвард или баковый от Бога. Так что – добро пожаловать на курс «Парус для начинающих»! Это первая ступень, которая позволит развивать свои навыки дальше до уровня компетентного члена экипажа или рулевого парусной яхты.

Помните, как еще в школе вы зачитывались книгами о морских приключениях? Фантазировали, как стоите за штурвалом, а ветер наполняет паруса вашей бригантины… Теперь у вас есть возможность стать юнгой, изучив основы яхтинга, опираясь не на захватывающие романы, а на серьезную теоретическую базу, разработанную опытными экспертами РПУ.

В тоже время, вся информация изложена в легкой и доступной форме, сопровождается подробными иллюстрациями, что превращает обучение на юнгу не только в полезный, но и приятный процесс.

Вы узнаете
О разных типах парусных яхт, а также их особенностях
Кто такие яхтсмены
Что минимально нужно знать юнге на яхте
Где и как искать парусные школы
Как сделать первый шаг в парусный спорт
Автор курса
1’РПУ
1'РУССКИЙ ПАРУСНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ