Обязательно для участия в гонках
Все сигналы гонки под рукой
В конце курса тест и сертификат
О курсе

Что за манипуляции с разноцветными флагами проделывает судейский комитет на своем судне? И почему кто-то из участников регаты, заметив оранжево-белый вымпел, с сожалением констатирует: «Морковка», после чего капитан прикидывает, успеет ли экипаж до старта гонки искупаться или лучше еще разок отработать поворот оверштаг?  

Искусство парусных гонок – это не только правильная техника, отличная физическая подготовка, слаженная работа в команде, но и безупречное знание правил, включая всю систему гоночных знаков. Если вы серьезно настроены участвовать в регатах, то вам необходимо научиться «читать» все флаги и вымпелы. Это своя система знаков, которую используют члены судейского комитета для того, чтобы вовремя информировать все экипажи о любых изменениях на соревнованиях.

Гонку могут отложить или отменить из-за погодных условий, дистанцию перенести или сократить, а из-за фальстарта объявить индивидуальный или общий отзыв. И о каждом событии сообщает определенный флаг. Только представьте, какой объем ценной информации заключен в небольшом кусочке ткани! Как же все запомнить?

В этом вам поможет наш курс «Сигналы гонки», где мы подробно и наглядно рассказываем обо всех сигналах, которые используют судьи, и объясняем их значение. Это базовый курс, необходимый для любого спортсмена, который собирается участвовать в соревнованиях по парусному спорту.

В конце курса вы сможете пройти тест по результатам пройденного материала. В случае успешной сдачи вы получите именной Сертификат и знак отличия «Знаток сигналов парусной гонки».

Все флаги и их значения соответствуют ППГ 2017-2020.

Доступ к курсу открывается немедленно после оплаты. Продолжительность доступа - 30 дней. По организационно-техническим вопросам касательно доступа к материалам курса можно обратиться по адресу support@1rpu.ru или по телефону +7 (499) 450-99-15.

Вы узнаете
Что такое сигналы откладывания гонки
Какие бывают сигналы прекращения гонки
Что обозначают флаги сигнала «Подготовительный»
Что показывают при фальстарте
Как обозначают сокращение и изменение дистанции
Автор курса
1’РПУ
1'РУССКИЙ ПАРУСНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Записаться на курс/тест

У вас есть скидочный купон?
Оплата банковской картой
Начало обучения:
Сразу после подписки
Период обучения:
30 дн.
Стоимость:
990
Быстрая регистрация